Отказ ИФНС № 46 по г. Москве при смене адреса

Россия [изменить]
Русский [изменить]
14.10.2022

Адресообразующие элементы в юридическом адресе

Регистрирующая ИФНС № 46 по г. Москве отказывает в регистрационных действиях по смене адреса при указании в составе адреса компании такого элемента, как этаж. Также не нужно указывать такой элемент адреса, как рабочее место.

ФНС России при этом ссылается на Приказ Минфина России от 05.11.2015 N 171н "Об утверждении Перечня элементов планировочной структуры, элементов улично-дорожной сети, элементов объектов адресации, типов зданий (сооружений), помещений, используемых в качестве реквизитов адреса, и ...", в котором нет такого адресного элемента, как этаж или как рабочее место.

При этом, в некоторых регионах ИФНС обращают внимание на указание этажа в адресе компании, были даже решения об отказе в регистрационных действиях при отсутствии в составе адреса этажа.

Сотрудники нашей компании готовы оказать вам услугу по регистрационным действиям в любом городе России со знанием требований регистрирующего органа.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее