Почему важно разместить информацию в Федресурсе?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
07.10.2022

Публикация в Федресурсе при образовательной лицензии

Внесение информации об образовательной лицензии – это обязанность, предусмотренная подп. «м» п.7 ст.7.1 Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ». Сделать это необходимо в течение трех рабочих дней с момента получения лицензии. Важно, что в рамках одного сообщения нельзя информировать о нескольких лицензиях.

За отсутствие публикации предусмотрена ответственность в виде штрафа до 50 000 тысяч, либо дисквалификация должностного лица сроком на 3 года. С 2021 года государственный орган установил особый контроль за исполнением обязанности по публикации компаний в Федресурсе. Множество компаний получило письма, в которых сказано про их отсутствие.

Наши специалисты смогут не только проконсультировать, подготовить документы и получить образовательную лицензию по всей России, но и сделать публикацию на Федресурсе.

Клюжева Арина Владимировна



Новости по теме:

13.07.2023 Уменьшение уставного капитала в «Вестнике государственной регистрации»

03.10.2019 Как получить лицензию на осуществление образовательной деятельности

14.11.2018 Налоговая льгота для организаций, занимающихся образовательной или медицинской деятельностью

17.10.2017 Получение образовательной лицензии коммерческими и некоммерческими организациями

28.09.2015 Особенности при получении разрешения из МЧС для осуществления образовательной деятельности

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее