Всегда ли нужно ставить на учет в ФСС обособленное подразделение?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.09.2022

Регистрация обособленного подразделения

Обособленное подразделение, которое не является филиалом или представительством, может быть создано при наличии нескольких условий.

На адресе обособленного подразделения должно быть оборудовано минимум одно рабочее место на срок не менее месяца; компания должна осуществлять свою деятельность через обособленное подразделение; офис, в котором оборудовано рабочее место, должен быть подконтролен компании.

Срок постановки на учет обособленного подразделения в ФНС – 5 рабочих дней, срок снятия – 10 рабочих дней. Сообщение о постановке на учет подается в территориальный налоговый орган по месту регистрации компании, а вот уведомление нужно получить в территориальной налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения.

Действий, связанных с постановкой на учет обособленного подразделения в налоговом органе, недостаточно для постановки на учет обособленного подразделения в ФСС. Для этого нужно открыть другой расчетный счет и начислять заработную плату работникам обособленного подразделения.

Мы оказываем услуги по постановке на учет обособленных подразделений в ФНС и ФСС и их снятии с учета.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее