На что влияет наименование единоличного исполнительного органа

Россия [изменить]
Русский [изменить]
02.09.2022

Как назвать исполнительный орган при создании?

Согласно пункту 1 статьи 40 Закона об ООО допускаются различные варианты наименования должности единоличного исполнительного органа: директор, генеральный директор, президент и другие. Здесь учредитель сам вправе выбирать, как ему назвать должность. Вместе с тем, различия в наименовании должности сами по себе не влияют на статус единоличного исполнительного и его место в системе органов управления ООО.

Самое важное, чтобы при регистрации во всех документах совпадало наименование должности. Если у вас возникают вопросы при регистрации ООО, то мы Вас с радостью проконсультируем!

Если у вас остались вопросы и вам нужна помощь с регистрацией ООО, изменениями и любыми другими юридическими вопросами, наши специалисты с радостью помогут вам.

Газимова Алина Рафаэлевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее