Виды ошибок при регистрации юрлица

Россия [изменить]
Русский [изменить]
26.08.2022

Какие ошибки при госрегистрации не подлежат изменению?

Суды разъяснили понятие ошибки при регистрации юрлица. Под ней понимается описка, опечатка, арифметическая ошибка, иная подобная ошибка, допущенная заявителем при оформлении представленного ранее заявления на госрегистрацию, и приведшая к несоответствию сведений, включенных в записи ЕГРЮЛ.

Ошибки же, допущенные при определении стоимости основных средств, учтенных при формировании уставного капитала, и позднее обнаруженные учредителем, не подлежат исправлению в качестве технических ошибок, допущенных в заявлении, ведь у регистрирующих органов нет полномочий проверять правильность определения размера уставного капитала, указанного в учредительных документах.

Если у вас остались вопросы и вам нужна помощь с регистрацией, изменениями и любыми другими юридическими вопросами, наши специалисты с радостью помогут вам.

Газимова Алина Рафаэлевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее