Нюансы в регистрации СМИ

Россия [изменить]
Русский [изменить]
24.08.2022

Регистрация СМИ в Роскомнадзоре

Регистрация СМИ в Роскомнадзоре имеет ряд нюансов, без соблюдения которых не будет положительного результата. В этом случае необходимо знание действующего законодательства РФ, иметь опыт в регистрации. На что стоит обратить внимание:

Наименование СМИ. Оно должно быть уникальным, проверить уникальность наименования СМИ нужно в реестре зарегистрированных СМИ.

Учредители СМИ. Ими могут быть как физическое лицо, так и юридической лицо, так и ИП. Важно учесть, что в составе этих лиц не должно быть иностранных граждан, иностранных юридических лиц.

Государственная пошлина. Она рассчитывается исходя из специализации СМИ, территории распространения СМИ.

Регистрация сетевого издания (сайт). Здесь нужно обратить внимание на наличие регистрации доменного имени.

Комплектность документов. Зависит от вида учредителя, формы распространения СМИ.

Мы учитываем все нюансы при регистрации СМИ и добиваемся положительного результата!

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее