Последствия назначения номинального руководителя

Россия [изменить]
Русский [изменить]
11.08.2022

Риски номинального директора

Несмотря на меры защиты, которые бенефициары используют для защиты от возможных несогласованных действий подставных руководителей, для самого ООО не исключаются негативные последствия.

  • Ограничения, установленные уставом по совершениям сделок, не распространяются на полномочия, которые исходят из законодательства РФ. Даже при выданной генеральной доверенности иному лицу, он вправе подписывать документы и заключать сделки.
  • Во избежание возможной ответственности, директора намеренно искажают свою подпись. В этом случае документы юридического лица могут быть признаны недействительными из-за того, что их подписало «неустановленное лицо».
  • ФНС России может внести запись о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ, что негативно скажется на бизнесе и работе с контрагентами.

Если у вас возникает необходимость в смене директора, а также в подтверждении достоверных сведений о нем, наши специалисты с радостью Вас проконсультируют и проведут все необходимые действия!

Захаров Данил Александрович



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее