Минфин предложил отказаться от раскрытия в ЕГРЮЛ данных об учредителях компаний в форме ООО.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
01.08.2022

Данные о владельцах ООО засекретят

Министерство финансов России предложило убрать из ЕГРЮЛ сведения об участниках и поручить ведение учета данных регистраторам. На данный момент учет данных об учредителях ведут сами общества с ограниченной ответственностью , либо поручают ведение Федеральной нотариальной палате.

На текущий момент деятельность регистраторов не является лицензируемой, следовательно, они не могут вести такие списки. Минфин РФ предлагает решить эту проблему представлением под контроль регистраторов Центральному Банку и Национальной финансовой ассоциации. Также в поддержку этой идеи следует факт того, что регистраторы ведут списки акционеров и способны обеспечивать конфиденциальность сведений.

Наши специалисты проводят постоянный мониторинг изменений законодательства и готовы проконсультировать вас по всем актуальным вопросам!

Захаров Даниил Александрович



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее