Что нужно делать, чтобы регистрация прошла?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
15.07.2022

Отказ в связи с запретом на регистрационные действия

В соответствии с пп. м, п.1, ст.23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» при наличии у регистрирующего органа судебного акта или акта судебного пристава-исполнителя, содержащих запрет на совершение регистрирующим органом определенных регистрационных действий, налоговый орган выносит отказ в государственной регистрации.

Очень часто регистрирующий орган отказывает в регистрации и при погашенной задолженности по исполнительному производству. К сожалению, на практике судебный пристав-исполнитель не всегда извещает регистрирующий орган о погашении задолженности или извещает несвоевременно, поэтому необходимо обратиться к судебным приставам-исполнителям, чтобы они направили соответствующие сведения в налоговый орган.

Если задолженность по исполнительному производству затруднительно погасить, а регистрационные действия нужно осуществить быстро, необходимо определить, на какие именно регистрационное действия наложен запрет, только на изменение долей участников или же полный запрет и на внесение изменений в устав, смену юридического адреса. В таком случае хотя бы частичные изменения будет возможно осуществить.

Если остались вопросы, обращайтесь в нашу компанию! Наши специалисты грамотно проконсультируют, и подберут наиболее подходящий Вам выход.

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее