Экспериментальная налоговая система в Москве, Московской и Калужской областях, Татарстане

Россия [изменить]
Русский [изменить]
11.04.2022

Экспериментальная налоговая система

В 2022 году в России был принят закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения».

Эксперимент проводится с 01.07.2022 года по 31.12.2027 года. Требования Федерального закона устанавливают, что воспользоваться данной налоговой системой смогут организации и индивидуальные предприниматели, годовой доход которых не превышает 60 миллионов рублей, с численностью наемных работников до 5 человек.

Какие плюсы применения данной системы?

Субъекты автоматизированной упрощенной системы налогообложения освобождаются от обязанности по уплате налога на:

- прибыль организации; - имущество организации; - доходы физических лиц в отношении ИП.

Еще одно преимущество - отсутствие какой-либо отчетности, сдавать ее налогоплательщику не придется. Объектами налогообложения выступают доходы по ставке 8%, доходы, уменьшенные на величину расходов – ставка 20%.

Если у вас возникли вопросы по выбору системы налогообложения для вашей деятельности, наши специалисты с удовольствием подберут подходящую для вас!

Захаров Данил Александрвоич



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее