Каким образом можно разделить компетенции общества между несколькими руководителями

Россия [изменить]
Русский [изменить]
05.04.2022

Как работать двум директорам?

Многие думают, что существует только две модели деятельности нескольких исполнительных органов, действующих от имени юридического лица без доверенности: руководители действуют совместно либо независимо друг от друга. Однако существует еще и гибридные модели. Например, компетенции директоров можно распределить следующим образом:

Единоличные исполнительные органы действуют независимо друг от друга, при этом у каждого директора своя компетенция, которая не пересекаются с компетенцией другого директора. Единоличные исполнительные органы действуют независимо друг от друга, при этом по некоторым вопросам компетенция директоров совпадает, однако для каждого единоличного исполнительного органа или для одного из них предусмотрен ряд вопросов, составляющих его исключительную компетенцию. Несколько единоличных исполнительных органов действуют независимо друг от друга, однако по ряду наиболее значимых вопросов предусматривается совместное осуществление полномочий (как правило, это сделки, предметом которых являются существенные для ООО активы).

Таким образом, законодательство открывает возможность участникам совершенно по-разному реализовывать деятельность нескольких органов единоличных органов в зависимости от поставленных задач и целей.

Вы можете получить подробную консультацию по открытию ООО, обратившись к нам!

Хусаинов Артур Русланович



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее