Краткая памятка, чтобы ничего не забыть

Россия [изменить]
Русский [изменить]
01.04.2022

Добровольная ликвидация компании

Выбирая добровольную ликвидацию, которая длится минимум 3,5-4 месяца, необходимо помнить о следующих моментах:

Закрытие компании не освобождает от уплаты налогов и сборов за весь период деятельности, а также не является основанием для отказа в погашении задолженности перед контрагентами. С момента начала ликвидации вы можете прекратить все отгрузки, не заключать новые сделки, даже закрыть расчетный счет, при этом обязанность по сдаче отчетности и подачи соответствующих сведений в фонды не отменяется. Вся отчетность сдается в установленные сроки, даже если показатели нулевые.

До начала процедуры ликвидации желательно решить вопрос о прекращении трудовых отношений с сотрудниками, как с работающими, так и находящимися в декретном отпуске.

Может сложиться ощущение, что ликвидация – это сложно. Однако для специалистами своего дела она сопровождается легко. Предлагаем обратиться в нашу компанию, которая приведет вас к нужному результату без волокиты и нарушений.

Гарифуллина Айгуль Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее