Сколько учредителей может быть при регистрации ООО

Россия [изменить]
Русский [изменить]
03.02.2022

Открытие ООО с несколькими учредителями

При регистрации ООО может быть от одного до пятидесяти учредителей. Все решения по компании принимаются на общем собрании участников. В Уставе можно прописать, все ли участники ООО принимают какие-либо решения по ООО, каков кворум для проведения общего собрания. Все эти нюансы обговариваются «на берегу», до регистрации ООО.

Есть несколько вариантов регистрации такой фирмы:

  • подать документы нарочно; 
  • подать дистанционно, сделав электронно цифровую подпись.

При нарочной подаче нужно оплатить государственную пошлину в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей, а учредители должны пойти в регистрирующую налоговую и сдать документы.

При электронной подаче государственную пошлину не нужно оплачивать. На каждого учредителя делается электронная подпись. И все документы можно сделать удаленно.

Будем рады подобрать рабочее место с юридическим адресом для регистрации ООО в любом регионе России (Москва, Казань, Тюмень и т.д.), поможем открыть компанию с различными особенностями, в том числе когда у компании есть несколько учредителей.

Тухватуллина Алсу Ильгизаровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее