Причины отказа в регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Россия [изменить]
Русский [изменить]
30.12.2021

Отказ в государственной регистрации

Статья 23 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» устанавливает исчерпывающие основания для отказа в регистрации, среди которых основные следующие:

  • непредставление заявителем необходимых для регистрации документов; 
  • предоставление документов в ненадлежащий орган; 
  • несоблюдения нотариальной формы документов, если она обязательна; 
  • подписание заявления о государственной регистрации неуполномоченным на то лицом; 
  • несоответствие наименования юридического лица требования законодательства; 
  • представление недостоверных сведений.

Таким образом, лица, желающие зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей или зарегистрировать организацию, должны учитывать все требования законодательства в целях быстрой, беспрепятственной прохождения этой процедуры.

Мы оказываем услуги по регистрации юридических лиц и предпринимателей и готовы вам помочь зарегистрироваться в качестве ИП или открыть фирму в кратчайшие сроки.

Хусаинов Артур Русланович



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее