С какого времени делается отсчет?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
24.12.2021

Черный список налоговой на 3 года

Если налоговый орган принудительно закрывает компанию, участники, обладающие долей более 50% и единоличный исполнительный орган, вносятся в черный список налоговой.

Указанным лицам 3 года нельзя будет открывать новые компании, и вносить изменения в сведения ЕГРЮЛ по текущим. Возникает вопрос: с какого времени делается отчет трех лет? Когда уже можно открывать новую фирму?

Некоторые полагают, что с даты внесения недостоверности по участнику, директору или по адресу, кто-то же считает, что отсчет нужно вести с даты начала принудительной ликвидации.

Правильный ответ – с момента исключения компании из реестра ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) согласно пункту «ф» части 1 статьи 23 Закона о регистрации.

Тухватуллина Алсу Ильгизаровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее