Как убрать принудительную ликвидацию

Россия [изменить]
Русский [изменить]
22.12.2021

Из-за чего налоговая начинает принудительную ликвидацию компании

ИФНС может начать процедуру принудительной ликвидации в нескольких случаях. Рассмотрим одну из таких ситуаций. Одним участником компании является ООО, вторым – физическое лицо. По ООО внесли запись о недостоверности.

Сначала участника компании -ООО предупреждают о том, что нужно подтвердить достоверность сведений. Если налоговые органы не получили письмо и не подтвердили данные, вносится запись о недостоверности. Если же запись все-таки внесли и она висит более 6 месяцев, регистрирующая налоговая имеет право начать процедуру принудительной ликвидации.

Но и ее можно убрать, правда времени совсем не много – четыре месяца. В противном случае можно забыть о компании и она будет закрыта. Не доводите до крайних мер, обращайтесь к нам и мы проведем данные процедуры по отмене принудительной ликвидации!

Тухватуллина Алсу Ильгизаровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее