Особенности подтверждения полномочий директора

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.11.2021

Что делать, если внесли недостоверность по директору?

Зачастую многие компании не относятся с должной осмотрительностью к почтовому обслуживанию по юрадресу, в результате чего не всегда получают нужные письма. Тем не менее, налоговый орган нередко отправляет по юридическому адресу компании запросы, в том числе и по директору компании. Если на это письмо вовремя не среагировать, то можно получить недостоверность сведений о директоре в ЕГРЮЛ.

Как быть, если недостоверность уже вынесена?

Необходимо заполнить форму Р13014 для подтверждения полномочий директора, заверить её у нотариуса и сдать в налоговую лично или отправить ценным письмом по адресу регистрирующего органа.

Чтобы предотвратить подобные ситуации заблаговременно, нужно тщательно подходить к выбору юрадреса. Обращайтесь в нашу компанию, подберем Вам адрес в нужном районе с почтовым облуживанием.

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее