Нюансы регистрации новой фирмы

Россия [изменить]
Русский [изменить]
20.10.2021

Важные моменты при создании ООО

Для создания ООО необходимо пройти процедуру государственной регистрации в Федеральной налоговой службе. Поговорим о некоторых ее нюансах:

Учредители и директор

Перед подачей документов в регистрирующий орган необходимо проверить учредителей и будущего директора на запреты регистрационных действий. Запреты могут быть, к примеру, если за последние 3 года были принудительно ликвидированы налоговой компании, учредителями или директорами которых являлись данные лица. В отношении данных лиц будет действовать запрет на регистрационные действия в течение 3 лет, следовательно, налоговой в регистрации новой компании будет отказано.

Система налогообложения

При выборе упрощенной системы налогообложения (УСН) очень важно приложить к документам на регистрацию заявление о том, что компания будет применять УСН, либо сделать это в течение 30 дней после регистрации компании, иначе юридическое лицо останется на общем режиме до конца года.

Юридический адрес

Очень важно обратить внимание на выбор юридического адреса, по которому будет зарегистрирована компания, так как именно он будет указан во всех учредительных документах. По указанному адресу будет приходить вся корреспонденция, в том числе и от государственных органов. Лучше всего под регистрацию новой компании подойдет юридический адрес от собственника с услугой почтового обслуживания.

Способ подачи документов на регистрацию

Сегодня наиболее удобным и быстрым способом подачи документов на регистрацию является электронная подача. Осуществляется она посредством использования электронной цифровой подписи, что позволяет избежать расходов на госпошлину и сэкономить время. Документы, подтверждающие успешную регистрацию, также отправляются в электронном виде и имеют юридическую силу.

Планируете зарегистрировать ООО? Обращайтесь в нашу компанию, мы сделаем все быстро и качественно!

Исмаилова Галия



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее