Важные нововведения в законодательстве для ИП и юридических лиц

Россия [изменить]
Русский [изменить]
11.08.2021

Регистрация в ГИИС ДМДК

Обязательная регистрация в Государственной интегрированной информационной системы (ГИИС) до 1 сентября 2021 года, для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом драгоценных металлов и драгоценных камней. Это новое требование законодательства, вытекающее из Постановления Правительства РФ от 26.02.2021 г. № 270. Без данной регистрации теперь будет невозможно осуществлять свою деятельность. Помимо того, что есть вероятность из-за отсутствия регистрации и вынужденного простоя потерять клиентов и денежные средства, такие организации ещё могут и оштрафовать на сумму до 140000 руб.

Для регистрации компании в личном кабинете требуется наличие усиленной квалифицированной электронной подписи и навыки работы в интернете по установке ряда сертификатов, браузера, заполнения данных о себе.

Законодателем для входа в ГИИС ДМДК установлены специальные требования к сроку действия сертификата ключа проверки электронной подписи - не менее 10 лет. В случае, если срок действия сертификата менее 10 лет, в доступе в личный кабинет системой будет отказано.

Мы советуем Вам не дожидаться критической даты - 1 сентября 2021 года, когда в системе от перегрузки начнут возникать технические ошибки, а уже сейчас пройти регистрацию.

Компания «Экспресс регистрация» оказывает услугу по регистрации в личном кабинете ГИИС ДМДК. Обращайтесь!

Забелина Виктория Николаевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее