Что делать, если в ЕГРЮЛ отсутствуют сведения об уставном капитале?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
02.08.2021

Как внести в ЕГРЮЛ сведения об уставном капитале?

Регистрация юридических лиц стала входить в круг полномочий налоговых органов только с 1 июля 2002 года. С этой же даты ведётся Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Компании, зарегистрированные до 1 июля 2002 года, были обязаны подать в налоговый орган сообщение по форме Р17001 для внесения сведений в ЕГРЮЛ. Однако в данной форме отсутствовала графа для внесения сведений об уставном капитале. Таким образом, в настоящее время нередко можно встретить организации, у которых в связи с этим отсутствуют сведения в ЕГРЮЛ.

Что же делать в таком случае? Необходимо актуализировать данные и подать заявление по форме Р13014 в налоговый орган. Можно подать электронно, либо же заверить заявление у нотариуса и подать нарочно, госпошлина при этом не уплачивается.

Если возникли какие-то сложности или остались ещё вопросы обращайтесь к нашим специалистам! Мы с радостью Вам поможем!

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее