Почему лучше не доводить до принудительной ликвидации?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.06.2021

Последствия принудительной ликвидации

Каждый предприниматель прежде чем открыть свой бизнес должен тщательно продумать все риски и нюансы, так как закрыть компанию значительно сложнее, чем начать свое дело.

Но если все-таки деятельность не пошла, единственным выходом для предпринимателя остается ликвидация . Многие владельцы бизнеса зачастую не хотят тратить свое время на добровольную ликвидацию, отдавая приоритет принудительной, не задумываясь при этом о последствиях.

При этом в случае внесения в ЕГРЮЛ записи о принудительной ликвидации в отношении директора и учредителей вводится запрет на регистрационные действия сроком на три года.

Нужно ликвидировать компанию качественно и без последствий? Обращайтесь в нашу компанию.

Сычева Владислава Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее