Что нового в регистрации?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
13.05.2021

Меняем наименование юридического лица

В апреле 2021 года были внесены существенные изменения в Закон о регистрации юридических лиц и ИП. Теперь регистратор сам включает в выписку актуальное наименование юридического лица, являющегося учредителем/участником, исполнительным органом, реестродержателем акционерного общества.

Закон установил сроки на внесения таких сведений – в течение 5 рабочих дней. При этом, сроки для предоставления сведений в регорган самого юридического лица, принявшего решение о смене наименования, увеличены и составляют 7 рабочих дней вместо 3 рабочих, как это было до 26 апреля 2021 года.

Гарифуллина Айгуль Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее