Почему так важен выбор юридического адреса?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
04.05.2021

Выбор юрадреса - прежде всего!

Прежде чем начать свой бизнес, необходимо определиться с множеством нюансов: количество учредителей, размер уставного капитала, выбор директора, видов деятельности. Однако к выбору юридического адреса стоит подойти особенно тщательно, на что есть ряд причин.

Во-первых, при регистрации налоговый орган проверяет адрес путем выездной проверки или же звонком собственнику. Поэтому уже на этапе создания компании можно получить отказ, если юридический адрес – массовый.

Во-вторых, в процессе своей деятельности директору компании приходится встречаться с сотрудниками налогового органа, ФСС, ПФР, банков и другими контрагентами непосредственно по юридическому адресу. Соответственно, при выборе адреса необходимо убедиться, чтобы возможность таких встреч была.

В-третьих, если по результатам выездной проверки никто не подтвердит, что компания находится на адресе, а также не будет вывески с наименованием компании, налоговый орган внесет в ЕГРЮЛ запись о недостоверности, что в дальнейшем и вовсе может привести к принудительной ликвидации. Важно вовремя реагировать на такие записи и подтверждать адрес.

Наша компания всегда учитывает все эти и другие тонкости. Обращаясь к нам, Вы можете быть уверены в надежности своего выбора!

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее