К чему стоит подготовиться?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
18.03.2021

Смена юридического адреса

Меняя юридический адрес, необходимо понимать, что налоговая будет проверять как деятельность фирмы, так и новый юридический адрес.

Большего внимания заслуживают те компании, которые мигрируют из района в район. При таком переезде проверки по адресу со стороны налоговой могут быть не один раз.

Обязательно должна быть размещена вывеска компании, директор должен быть на связи, собственник также должен подтвердить, что компания находится по указанному адресу.

Также возможна проверка через письмо от ИФНС, на него нужно своевременно ответить, тем самым подтвердив свой адрес. Поэтому очень важно выбирать тот юридический адрес, где за Вас смогут получать почту компании и оперативно вас об этом оповещать.

И очень важно: если налоговая назначит проверку по адресу на определенное время, обеспечить возможность представителю ИФНС убедиться, что компания действительно работает в указанном офисе.

Каратонова Анастасия Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее