Какие сложности могут возникнуть при смене адреса?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
22.01.2021

Юридический адрес – лучше продумать заранее

Иногда учредители при создании ООО не подходят к вопросу выбора юридического адреса с должной осмотрительностью. Единственным выходом в такой ситуации остаётся смена адреса. Однако на практике не всегда удаётся сменить адрес быстро, ведь это зависит от множества нюансов.

Так, например, если при смене адреса также меняется территориальный налоговый орган, которому вы подотчётны, как правило, выносится решение о приостановлении государственной регистрации, а процесс смены адреса растягивается на месяц.

Если же вы хотите переехать в другое муниципальное образование, то регистрация будет проходить в два этапа. Кроме того, такой переезд всегда вызывает сомнения налогового органа, так как он для бизнеса не всегда рентабелен, и зачастую основная причина переезда в этом случае – недобросовестное поведение участников компании.

Исходя из вышесказанного, настоятельно рекомендуем изначально тщательно выбирать юридический адрес. Сотрудники нашей компании всегда с радостью проконсультируют вас в данном вопросе, помогут подобрать наилучший вариант, также если у вас всё-таки возникли сложности со сменой адреса, поможем решить ваши проблемы.

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее