С какими изменениями придётся столкнуться при заполнении новых форм заявлений?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.12.2020

Применяем новые формы заявлений при регистрации ООО и ИП

25 ноября 2020 года вступил в силу Приказ ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств". На что стоит обратить внимание?

  1. Объединение форм. В частности, форма Р12003 (уведомление о начале реорганизации) объединила ранее использовавшиеся формы Р12001 и Р12003, а форма Р13014 (заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц) включила в себя формы — Р13001 и Р14001. 
  2. Адрес. В новых формах необходимо указывать как место нахождения юридического лица, так и адрес в его пределах. При этом все элементы адреса должны соответствовать сведениям, содержащимся в Федеральной информационной адресной системе. 
  3. Новые сведения. Теперь появилась возможность отражать в ЕГРЮЛ адрес электронной почты, сведения о корпоративном договоре, о типовом Уставе ООО, о сочетании различных форм реорганизации;

По состоянию на декабрь 2020 года, налоговые органы начали смотреть на наличие публикации в «Федресурсе», а в случае ее отсутствия – стали выносить отказы.

Сотрудники нашей компании подробно изучили новые формы и нюансы их использования, поэтому по всем возникшим вопросам можете смело обращаться к нам!

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее