Как избежать принудительной ликвидации из-за недостоверности?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
25.11.2020

К чему может привести недостоверность по адресу

При внесении недостоверности по юридическому адресу компания рискует быть принудительно ликвидированной по инициативе налоговой, если вовремя не остановить данный процесс.

При внесении недостоверности необходимо подать письмо и подтвердить свое нахождение по юридическому адресу. Если возможности подтвердиться нет - нужно поменять юридический адрес на новый, который Вы сможете подтвердить при проверке, подкрепив договором аренды.

Если вовремя не убрать недостоверность, налоговая начинает процесс принудительной ликвидации. Директор и учредители попадают в черный список, а их дальнейшая деятельность серьезно осложняется. Ведь, помимо ликвидированной компании, они получают штрафы, отсутствие возможности регистрировать новые, а также вносить изменения в уже созданные организации.

Рекомендуем не затягивать с устранением проблемы, а при необходимости в изменении юридического адреса – обратиться в нашу компанию.

Каратонова Анастасия Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее