Почему стоит регистрировать сайт как средство массовой информации?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
24.11.2020

Пять причин зарегистрировать сайт как СМИ⠀

Многие задаются вопросом о целесообразности регистрации своего веб-ресурса в качестве средства массовой информации (СМИ). В пользу регистрации есть как минимум пять аргументов:

  • Официальный документ о регистрации в качестве СМИ помогает выделить веб ресурс среди сотен других, делая привлекательным и солидным для рекламодателей.
  • Редакция СМИ имеет право запрашивать информацию о деятельности госорганов и организаций.
  • Освобождение от ответственности, если были нарушены права третьих лиц. При условии получения информации от информагентств, официальных лиц и т.п. ⠀ ⠀ Вы сможете писать «как сообщил нам источник на условиях анонимности», сохраняя его в тайне. Исключение: когда соответствующее требование о раскрытии источника поступило от суда.  
  • Ваши сотрудники получат права журналистов и смогут быть аккредитованы при госорганах и общественных учреждениях. А значит, получать информацию в первую очередь.

Нужна консультация и помощь в регистрации СМИ? Обращайтесь!

Вавилова Анна Ивановна

⠀ ⠀ ⠀



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее