В чем отличие реорганизации в виде разделения и выделения?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
16.11.2020

Реорганизация в форме разделения и выделения

Одной из самых популярных форм реорганизаций считается выделение. При выделении общество, которое создает новое самостоятельное общество, продолжает дальше свою хозяйственную деятельность. Выделенное общество имеет свой уставный капитал, свой собственный бухгалтерский баланс, все права и обязанности, переданные по передаточному акту от общества, которое было реорганизовано в форме выделения.

При разделении создаются два общества, которые принимают на себя по разделительному балансу все права и обязанности реорганизуемого общества. При этом общество, которое реорганизуется, по окончании процедуры прекращает свое существование.

При выборе формы реорганизации нужно для начала определиться с целями реорганизации, а также с предполагаемыми результатами. Но всегда лучше консультироваться со специалистом, так как от правильности процедуры реорганизации зависит результат.

Буркова Анастасия Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее