Как правильно реагировать на первое письмо ИФНС?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
19.10.2020

Зачем налоговый орган «вызывает на ковёр» после регистрации фирмы?

Не спешите переживать, если вдруг получите «повестку» в налоговую службу. Такой запрос с большей долей вероятности направлен на подтверждение ведения деятельности компанией. Поэтому самое важное – отреагировать на данное письмо. Даже если у Вас отсутствует возможность явиться в налоговую, необходимо дать налоговикам обратную связь. Так Вы продемонстрируете, что находитесь по указанному при регистрации адресу (и, соответственно, действительно осуществляете деятельность, которую определили в учредительских документах).

При отсутствии возможности получать почту по зарегистрированному адресу, можно заказать услугу секретарского обслуживания в нашей компании, и мы будем получать всю почту за Вас.

Коршунова Дарья Алексеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее