Обязательно ли публиковать сведения о ликвидации ООО в Федресурсе?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
08.10.2020

Подводные камни добровольной ликвидации ООО

Обязанность публиковать сведения о начале процедуры добровольной ликвидации /реорганизации в Федресурсе появилась у компаний еще в ноябре 2019 года. Практика отказов в регистрации данной процедуры в связи с отсутствием соответствующей публикации только начинает складываться. Тем не менее, уже есть примеры, когда налоговые органы отказывают в регистрации процедуры ликвидации согласно пп. «т» статьи 23 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц». Кроме того, компании рискуют быть привлеченными к ответственности в соответствии с КоАП РФ: санкция достигает 50 000 рублей.

Поэтому не забываем публиковать сведения в Федресурсе, чтобы не получить отказ, штраф и не затягивать сроки ликвидации. Обращайтесь в нашу компанию – мы в курсе последних нововведений и практики налоговой.

Тухватуллина Алсу Ильгизаровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее