Из каких этапов состоит процесс ликвидации

Россия [изменить]
Русский [изменить]
06.10.2020

Этапы ликвидации компании

Процесс закрытия компании состоит из четырех этапов. В первую очередь учредителями подписывается решение о ликвидации организации. После того, как в лист записи добавлена информация, что процесс ликвидации запущен, подается заявка на публикацию в «Вестнике государственной регистрации».

Публикация находится в «Вестнике государственной регистрации» на протяжении двух месяцев: в этот период кредиторы могут связаться с компанией, которая ликвидируется, и направить свои требования. После подается промежуточный баланс в территориальную и регистрирующую налоговые. И завершается подачей ликвидационного баланса так же в территориальную и регистрирующую налоговые.

Таким образом, процесс закрытия организации занимает от трех с половиной месяцев и может длиться до года. Чтобы процедура прошла максимально безболезненно для участников ООО, обращайтесь в нашу компанию.

Каратонова Анастасия Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее