Нюансы ликвидации компании

Россия [изменить]
Русский [изменить]
30.09.2020

Особенности ликвидации юридического лица

Открыть собственную компанию непросто, однако ликвидация предприятия — еще более сложное с юридической точки зрения мероприятие. И чем крупнее организация, тем сложнее будет прекратить ее деятельность. На что обратить внимание при принятии решения о ликвидации?

Выбор ликвидатора

Законом не предусмотрено каких-либо ограничений по назначению ликвидатора. Однако перед принятием решения о назначении ликвидатора, необходимо проверить, нет ли у него запрета на регистрационные действия.

Сроки ликвидации

Ликвидация занимает примерно 3.5-4 месяца. Также стоит обратить внимание на то, что процедура ликвидации компании не освобождает ее от сдачи отчетности в определенные законом сроки вне зависимости от этапа ликвидации.

Публикация в «Федресурсе»

Юридическое лицо, помимо уведомления регистрирующего органа, а также уведомления кредиторов посредством сообщения в «Вестнике государственной регистрации», обязано внести сведения в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Если возникают сложности с ликвидацией юридического лица, обращайтесь в нашу компанию, поможем грамотно и быстро закрыть юридическое лицо.

Сычева Владислава Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее