Как избежать отказа в регистрации ООО?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.09.2020

Основные причины отказов в регистрации ООО

Отказ в регистрации компании для начинающего предпринимателя всегда является неблагоприятным событием. Несмотря на то, что подача документов на регистрацию вроде бы не представляет особой сложности, ИФНС зачастую выносит отказы по тем или иным основаниям. Попробуем разобраться в основных ошибках, которые допускают новички при регистрации ООО.

1. Неполный пакет документов

В статье 12 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» содержится перечень документов, которые необходимо предоставить в ИФНС при подаче на регистрацию. В этот перечень входят:

  • Заявление по форме Р 11001; 
  • Решение/протокол о создании юридического лица; 
  • Учредительный документ; 
  • Квитанция об оплате госпошлины.

2. Ошибки при заполнении документов

Крайне важно соблюдать требования ИФНС при заполнении формы Р 11001, в противном случае можно получить отказ.

3. Юридический адрес

При выборе юридического адреса очень важно проверять его на массовость. В случае попытки регистрации на массовом адресе, отказ налогового органа обеспечен.

4. Директор и учредители

Крайне важно соблюдать требования ИФНС при заполнении формы Р 11001, в противном случае можно получить отказ.

Выбирая будущего руководителя общества, необходимо проверить его на участие в реестре массовых учредителей или руководителей.

Обращайтесь в нашу компанию: мы поможем с регистрацией ООО и выбором юридического адреса.

Сычева Владислава Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее