Как проходят проверки налоговой

Россия [изменить]
Русский [изменить]
07.09.2020

Нюансы при проверках налоговой

При регистрации фирмы или при ее переезде на другой юридический адрес, подача документов сопровождается проверками со стороны налоговых органов. Зачастую сотрудниками ФНС РФ совершается выезд на новое место регистрации компании.

Сотрудник налоговой обращает внимание на наличие вывески с названием компании, а также фиксирует контактные данные с вывески. Далее проходит опрос присутствующих при проверке: собственника, арендаторов, директора или сотрудников компании, в отношении которой идет проверка.

Принудительная ликвидация для многих предпринимателей становится неприятной неожиданностью, так как налоговый орган не оповещает о начале данной процедуры. Однако многие учредители осознанно ведут компанию к принудительной ликвидации, чтобы избежать организационных трудностей и дополнительных затрат.

Налоговые органы интересует деятельность фирмы, и где располагается рабочее место представителя проверяемой организации.

В связи с этим наши рекомендации при выборе адреса:

  • обратите внимание, есть ли возможность выездов; 
  • имеется ли возможность постоянного подтверждения;
  • будет ли висеть табличка с названием и контактами компании;

Обращайтесь в компании, которые специализируются на подборе юридических адресов и выбирайте те, кто может предоставить юридический адрес, который находится в их собственности – так Вы закроете все возможные вопросы сразу.

Каратонова Анастасия Александровна



Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее