Законные способы ликвидации компаний

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.08.2020

Ликвидировать компанию без негативных последствий

Многие фирмы после начала пандемии так и не смогли вернуться к полноценной работе. Владельцы бизнеса устали и готовы бросить компании на авось с долгами, не планируют сдавать отчетность, осуществлять операции на счетах, а ФНС РФ сама ликвидирует компанию через 12 месяцев. Спешим расстроить тех, кто действительно так думает.

Даже если вы не сдаете отчетность у вас все рано копятся долги, в частности это штрафы за несвоевременно сданную отчетность: ответственность наступает по Налоговому кодексу (п. 1 ст. 119 НК) (п. 1 ст. 126 НК). Кроме того, предусмотрена ответственность и по КоАП РФ, за повторное нарушение по непредоставлению отчетности в фонды: штраф может составить до 150 тысяч рублей (ст. 13.19 КоАП).

Если же долгов больше — к примеру, по уплате налогов, возможны последствия еще хуже - уголовная ответственность по ст. 199 УК РФ, а также субсидиарная ответственность для директора или участников.

Выход из данной ситуации есть. Вы можете закрыть свою компанию с долгами законным способом, а именно инициировать банкротство в упрощенном или полном варианте. Либо если у вашей компании нет долгов или они небольшие, это добровольная ликвидация.

Наша компания, имея многолетний опыт, готова помочь вам в проведении обеих процедур.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее