В Башкирии могут снизить налоговую ставку предпринимателям, применяющим УСН

Россия [изменить]
Русский [изменить]
27.05.2020

Снижение ставки предпринимателям, применяющим УСН

Предпринимателю всегда интересна возможность снизить свои расходы по уплате налогов.

В РФ есть ряд регионов с льготным налогообложением для ИП и компаний применяющих упрощенную систему по всем видам деятельности. Например, это Тюменская область, Удмуртия. В Тюменской области при объекте налогообложения «доходы минус расходы» применяется пониженная ставка 5%. В Удмуртии, при объекте налогообложения «доходы», ставка 1% от оборота в год переезда и 3% от дохода в следующем году; при объекте налогообложения «доходы минус расходов», ставка составит 5% в течение двух налоговых периодов подряд.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан Флюр Асадуллин обратился в Госсобрание республики с инициативой снизить налоговые ставки предпринимателям и компаниям, применяющим упрощенную систему налогообложения.

Сейчас в Башкирии действуют максимальные ставки 6% и 15% соответственно. Будем надеяться, что законопроект о снижении ставки налога будет принят.

Напомним, что налоговые ставки при упрощённой системе налогообложения зависят от выбранного налогоплательщиком объекта налогообложения. Если объектом налогообложения являются «доходы» ставка - 6%, если «доходы минус расходы», ставка -15%.

Наша компания уже много лет оказывает услуги по регистрации компаний и смене адреса компании, а также может помочь с переходом на УСН.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее