У компании несколько директоров: хорошо или нет?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
06.05.2020

Плюсы и минусы нескольких директоров

В последнее время появляется все больше компаний, у которых несколько представителей единоличного исполнительного органа. Речь идет о директорах, которые указаны в выписках ЕГРЮЛ.

Плюсом такой структуры является то, что во время болезни или командировки генерального директора не нужно будет назначать временный исполнительный орган. Кроме того, каждый из директоров может подписывать документы, распоряжаться счетами в полной мере своих полномочий.

Минусом будет то, что компетенции директоров могут частично пересекаться и будут возникать конфликтные ситуации. Также трудности могут возникнуть при злоупотреблении одним из директоров полномочий. Следовательно, стоит не один раз подумать, стоит ли делать несколько директоров. Для грамотной и качественной консультации в вопросах регистрации ООО, советуем обращаться к специалистам нашей компании.

Дятчина Арина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее