Выход одного или нескольких  участников из общества

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.04.2020

Изменение состава участников общества

В компании может возникнуть ситуация, когда необходимо сменить состав участников путем выхода одного или нескольких участников из компании. В том случае, если в ООО более чем один участник и уставом предусмотрена возможность выхода из состава участников, то участник вправе выйти из общества.

Участник направляет заявление о своем намерении выйти, в адрес компании. Участник считается вышедшим из общества, с того момента, когда получено одобрение о выходе из состава участников, оформленное у нотариуса. Для оформления такого заявления нотариусу необходимо предоставить паспорт, заявление о желании выйти из состава участников. Кроме этого, нотариусы требуют предоставить учредительные документы общества – устав, ОГРН (лист записи), ИНН, для удостоверения законности такого выхода.

Наша компания может помочь Вам осуществить процедуру выхода участника из компании.

Скоп Ирина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее