Что делать, когда налоговая отказывается подтверждать юридический адрес?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
23.03.2020

Отметка о недостоверности

ИФНС признала юридический адрес компании в ЕГРЮЛ недостоверным, а затем отказала в его подтверждении. Как исправить ситуацию?

  • выяснить причину отказа в регистрирующей ИФНС;  
  • до подачи документов в налоговую, проверить правильность заполнения формы Р14001; 
  • удостовериться в правильности написания адреса по ФИАС - федеральной информационной адресной системе; 
  • подать жалобу в Управление ИФНС (если точно уверены в правильности заполнения подаваемого пакета документов в налоговую).

Не нужно игнорировать письма от территориальной налоговой о подтверждении адреса. По этой причине могут заблокировать счета в банке, контрагенты откажутся работать с вами, налоговая может принудительно исключить организацию из ЕГРЮЛ с дисквалификацией директора и участников с долей в уставном капитале более 50%, на 3 года.

При возникновении сложностей во взаимодействии с налоговой, а также при необходимости сменить юридический адрес, обращайтесь в нашу компанию.

Скоп Ирина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее