Удастся ли директору зарегистрировать две компании в одном офисе?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
19.03.2020

Регистрация одним директором двух компаний в одном офисе

Законом не запрещено зарегистрировать директору две компании по одному юридическом адресу. Бывает, что у директора несколько направлений деятельности. Но насколько это безопасно: снимать один офис и регистрировать там несколько ООО?

1. Если обе компании находятся на общем режиме налогообложения, то эта ситуация достаточно безопасная для директора. 

2. Если в обеих ООО применяется упрощённая система налогообложения ( далее УСН), обороты компании достаточно большие, не рекомендуем снимать один офис на две компании. Есть судебная практика, где ИФНС «объединяет» две компании и доначисляет НДС, что значительно больше размера налогов по УСН. В данном случае целесообразно арендовать офис/рабочее место с юридическим адресом в разных местах.

Наша компания поможет открыть новое юридическое лицо, либо сменить адрес в текущей компании, предоставив рабочее место с юридическим адресом.

Вавилова Анна Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее