Варианты поиска юридического адреса для регистрации компании

Россия [изменить]
Русский [изменить]
16.03.2020

Как найти юридический адрес для регистрации бизнеса

Получить адрес для регистрации можно тремя законными способами:

Арендовать офис или здание под нужды бизнеса и зарегистрировать по нему организацию

Этот вариант самый удобный из всех трех. Так вы точно не пропустите корреспонденцию, которая приходит на ваш юридический адрес. Кроме того, налоговые органы не будут вас строго проверять в связи с тем, что вы осуществляете фактическую деятельность по данному адресу.

Купить адрес у компании, которая оказывает услугу предоставления юридического адреса для регистрации компании и обеспечивает его почтовое обслуживание

Здесь лучше выбирать проверенную компанию, которая давно работает на рынке и предоставляет комплекс услуг, в том числе почтовое обслуживание. В противном случае есть вероятность того, что адрес будет массовый.

Осуществить регистрацию на адрес учредителя или директора

Законодательство РФ не запрещает адаптировать жилое помещение «под офис». Если у учредителя доля в Уставном капитале 50% и более, либо он единственный учредитель и директор в одном лице, то можно зарегистрировать на домашний адрес. Но здесь больше вероятности того, что налоговые органы откажут в регистрации компании, так как вы не повесите табличку с названием компании на входной двери квартиры, и не всегда сможете присутствовать по месту регистрации, когда это потребуется налоговой.

Таким образом, лучше выбирать вариант с покупкой адреса у организации, которая занимается предоставлением юридических адресов для регистрации компании.

Шмелева Анна Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее