Значение письма-подтверждения для налоговой

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.02.2020

Как избежать «черной метки» в ЕГРЮЛ

Налоговые органы регулярно отправляют организациям, подлежащим проверке на достоверность сведений, письма с просьбой подтвердить юридический адрес. Помните, что у вас есть всего 30 дней на то, чтобы отреагировать на данное письмо и предоставить достоверные сведения.

Если в течение 30 дней от компании не последует ответа на письмо, налоговые органы вносят запись о недостоверности. Фактически, запись о недостоверности — это «черная метка», которая может иметь для организаций самые неблагоприятные последствия:

  • Если запись о недостоверности содержится в реестре более шести месяцев, юридическое лицо может быть исключено из ЕГРЮЛ;
  • У директора в течение трех лет не будет возможности открывать новые компании;
  • Счета компании будут заблокированы.

Поскольку юридические адреса все чаще проверяются ИФНС на достоверность, относитесь к его выбору более ответственно, проверяя заранее все тонкости и нюансы, либо доверьте этот вопрос профессионалам.

Сычева Владислава Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее