Налоговой против ИП управляющих в качестве директоров организаций

Россия [изменить]
Русский [изменить]
05.02.2020

ФНС против схемы с ИП-управляющим

В последнее время многие организации, чтобы снизить размер уплачиваемых налогов, в качестве директоров назначают индивидуальных предпринимателей.

Схема, при которой директором стал ИП-управляющий, делается не только для того, чтобы сэкономить на налогах, но и для повышения уровня ответственности руководителя. Индивидуальные предприниматели отвечают всем своим личным имуществом.

Налоговой службе не нравится такая схема работы, и она проявляет к таким компаниям повышенный интерес. Поэтому при регистрации фирмы и смене руководителя, в том числе, на индивидуального предпринимателя, для оценки всех рисков, обратитесь в нашу компанию.

Дятчина Арина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее