Утверждена форма уведомления о выборе налогового органа

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.01.2020

Сдача отчетности по НДФЛ организациям в 2020 году

С 2020 года ООО с обособленными подразделениями (далее – ОП) на территории одного муниципального образования имеют право сдавать отчетность по налогу на доходы физических лиц и оплачивать суммы НДФЛ в бюджет по месту учета либо самой организации, либо одного из подразделений. Для этого фирме нужно уведомить о своем выборе ИФНС по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.12.2019 № ММВ-7-11/622.

Сейчас компании сдают отчетность по месту учета как головной организации, так и всех обособленных подразделений. Новшество позволит снизить нагрузку на работу компании за счет сокращения документооборота.

Наша компания может помочь в открытии обособленного подразделения и предоставить офис с юридическим адресом.

Тухватуллина Алсу Ильгизаровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее