С 2020 года без проверки налоговых органов ликвидация не пройдет.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
24.12.2019

Изменения при таможенной проверке

Правительство Российской Федерации направило в Государственную Думу РФ законопроект, в котором говорится о внесение изменений в закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Предлагается запретить представление компании в налоговый орган промежуточный ликвидационный баланс ранее срока проведения таможенной проверки и вынесения решения по результатам проверки.

Сейчас данное положение действует в случае, если проходит выездная таможенная проверка . Предполагается, что закон вступит в силу после 90 дней после его официального принятия.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, отсутствие таких норм на сегодняшний день обусловлено тем, что законодательством о таможенном регулировании не были ограничены сроки проведения проверки. Сейчас же будет установлено, что таможенная камеральная проверка не может проводиться более 90 календарных дней. В особых случаях проверка может однократно продлеваться на 120 календарных дней.

Шмелева Анна Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее