Тщательно проанализировав отказ, обратиться в юридическую фирму для повторной подачи на регистрацию

Россия [изменить]
Русский [изменить]
30.09.2019

Что делать, если вам отказали в регистрации НКО?

К нам обратился клиент за услугой по регистрации некоммерческой организации. В процессе общения выяснилось, что они уже самостоятельно подавали документы на регистрацию в Минюст, и им отказали.

В отказе было прописано:

  1. согласно пунктам 1, 2 статьи 24 №7-ФЗ НКО может осуществлять один вид деятельности или несколько видов деятельности, не запрещенных законодательством РФ, а также может осуществлять предпринимательскую деятельность и иную деятельность приносящую доход для достижения целей, ради которых она создана. Таким образом, в учредительных документах Ассоциации (союза) должны быть четко определены цель и предмет деятельности, в том числе виды деятельности, приносящие доход;
  2. согласно пункту 2 статьи 123.10 ГК РФ в некоммерческой организации должен образовываться единоличный исполнительный орган, уставом Организации не определен орган, являющийся единолично исполнительным.

В соответствии с частью 4 статьи 65.3 ГК РФ лица, осуществляющие полномочия единоличных исполнительных органов ассоциаций (союзов), не могут составлять более одной четверти состава коллегиальных органов управления ассоциации и не могут являться их председателями.

Таким образом, пообщавшись с представителями организации и проанализировав тщательно отказ, мы очень ответственно подошли к выбору единоличного исполнительного органа и подобрали те виды деятельности, которые подходят им и не противоречат законодательству.

Шмелева Анна Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее