После реорганизации необходимо подать уведомление на переход на упрощенку

Россия [изменить]
Русский [изменить]
26.08.2019

Реорганизация компании с упрощенной системой налогообложения

Компания на упрощенной системе налогооблажения провела реорганизацию в форме преобразования. Нужно ли снова подавать уведомление о переходе на упрощенку?

- Нужно.

Компания должна отправить уведомление в течение 30 календарных дней с даты, когда инспекторы зарегистрировали изменения в ЕГРЮЛ. Его можно составить в произвольной форме, т.к. обязательной формы бланка нет. Но безопаснее использовать рекомендованную налоговиками форму №26.2-1: так точно ничего не забудете указать. Готовое уведомление необходимо сдать в налоговую инспекцию по местонахождению организации.

Шмелева Анна Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее