К чему приведет отсутствие вывески на офисе

Россия [изменить]
Русский [изменить]
13.08.2019

Вывеска может спасти компанию от черной метки ИФНС

Идет массовая проверка налоговиками юридических адресов компаний в ЕГРЮЛ. Особо никого не разыскивают. Пришли в офисный центр, не нашли на указателях название компании, ушли. В результате в ЕГРЮЛ появилась запись о недостоверности данных. Ситуацию может спасти вывеска. Налоговики могут прийти, чтобы убедиться, действительно ли компания находится по юридическому адресу. Согласно ГК РФ в реестре должен быть указать адрес, где находятся представители компании. Проверить адрес могут в любой момент. Одним из поводов может стать ситуация, когда сведения о юридическом адресе, которые есть у инспекции, расходятся с ЕГРЮЛ. Например, если в счетах-фактурах, договорах, и других документах с контрагентами, которые компания предоставила в инспекцию, один адрес, в ЕГРЮЛ — другой. Кроме этого, налоговикам могут передать сведения о том, что компании нет по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, другие структуры: приставы, банки, Роспотребнадзор. При проверке, не найдя компанию по юридическому адресу, налоговики пришлют уведомление, с требованием исправить реестр в течение тридцати календарных дней. Нужно будет уточнить или изменить адрес. Если этого не сделать, то инспекторы внесут отметку о недостоверности в ЕГРЮЛ. По истечении 6 месяцев после того, как отметка пробудет в реестре, налоговики исключают организацию из реестра.

Налоговики могут прийти к компаниям, находящимся в торговых или бизнес- центрах и не указали номер помещения (офиса) в ЕГРЮЛ. Без вывески найти компанию в большом здании очень сложно. Даже если строение небольшое, но вывеска отсутствует, налоговики ошибочно могут постучать не в ту дверь. Проверяющие не будут тратить свое время, чтобы разыскать офис компании. Они уйдут с отметкой об отсутствии компании по данному адресу. Чтобы избежать проблем, разместите вывеску при входе в помещение (офис).

Скоп Ирина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее