В Санкт-Петербурге и Ленинградской области ФНС массово отказывает в регистрации юрлиц

Россия [изменить]
Русский [изменить]
30.07.2019

Немотивированные отказы ФНС в регистрации

В июле 2019 г. несколько сотен петербургских предпринимателей получили отказ в государственной регистрации новых юрлиц, как правило ООО. Такая же ситуация сложилась и в Ленинградской области.

Причины отказа не понятны, в большинстве случаев предприниматели получают отказы с формальными и немотивированными обвинениями, их подозревают в чем-то нехорошем, указывают на злоупотребление правом со ссылкой на ст. 10 Гражданского кодекса РФ.

При этом отказывают вне зависимости от способа подачи документов, количества участников. Больше всего это похоже на неловкую попытку ФНС бороться с фирмами-однодневками.

ИФНС никак не комментирует и не разъясняет причину отказа, а сразу направляет в офис регионального управления на Фонтанке, 76 для написания жалобы. Некоторые предприниматели обжалуют решения об отказе в регистрации, некоторые подают заявления повторно. Но никто никаких гарантий не дает.

Наша компания рекомендует предпринимателям в течение ближайших двух-трех недель воздержаться от регистрации ООО в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Предлагаем Вам рассмотреть варианты регистрации ООО в других регионах России с юридическими адресами от собственника.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее